Гайка М16 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М16 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 является шестигранной и может изготавливаться в двух исполнениях. В основном данный крепеж применяют вместе со шплинтом для предотвращения самооткручивания деталей при вибрациях или воздействии других факторов. Для производства метиза используют высокопрочную углеродистую сталь, а для повышения его характеристик подвергают оцинкованию. Резьба имеет класс точности В.
Схема габаритных размеров гайки М16 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M16 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 2,0 |
| мелкий | 1,5 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 16 |
| не более | 17,3 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 14,8 | |
| Высота, h | 20,8 | |
| Диаметр коронки, D | 22 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 4,5 | |
| Диаметр окружности, e | 26,2 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 22,5 | |
| Размер под ключ, S | 24 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 4×36 |
| Исп.2 | 4×32 | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 20.8 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 26,99 ₴




