Гайка М18 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М18 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 используется в машиностроении, станкостроении и многих других областях промышленности как один из составляющих резьбового соединения. Ее задачей является предотвращение самооткручивания крепежа при воздействиях вибрации. С деталью используют разводной шплинт.
Конструктивно метиз ГОСТ 5918-73 изготавливается в двух исполнениях с метрической резьбой класса точности В. Для производства используют высокопрочную сталь и в целях повышения готового изделия к коррозии его могут подвергать оцинкованию.
Схема габаритных размеров гайки М18 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М18 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 2,5 |
| мелкий | 1,5 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 18 |
| не более | 19,4 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 16,4 | |
| Высота, h | 22,4 | |
| Диаметр коронки, D | 25 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 4,5 | |
| Диаметр окружности, e | 29,6 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 25,3 | |
| Размер под ключ, S | 27 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 4×40 |
| Исп.2 | 4×36 | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 22.4 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 25,13 ₴




