Гайка М20 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М20 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 и точности В может иметь два исполнения и производится из углеродистой стали.
Применяют данную деталь вместе с разводным шплинтом 4х40 или 4х36 (в зависимости от исполнения) в резьбовых соединениях, которые подвергаются вибрациям для предотвращения их самостоятельного отвинчивания.
Схема габаритных размеров гайки М20 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M20 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 2,5 |
| мелкий | 1,5 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 20 |
| не более | 21,6 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 18 | |
| Высота, h | 24,0 | |
| Диаметр коронки, D | 28 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 4,5 | |
| Диаметр окружности, e | 33,0 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 27,7 | |
| Размер под ключ, S | 30 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 4×40 |
| Исп.2 | 4×36 | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 24 мм |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
Информация для заказа
- Цена: 28 ₴




