Гайка М22 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М22 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 широко используется в станкостроении, автомобилестроении, машиностроении и многих других промышленных областях как часть резьбового соединения.
Применяют данную гайку вместе с разводным шплинтом для предотвращения самостоятельного откручивания крепежа при вибрациях или других механических воздействиях. Конструктивно данная гайка изготавливается из углеродистой стали и может иметь два варианта исполнения. Класс точности резьбы В.
Схема габаритных размеров гайки М22 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М22 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 2,5 |
| мелкий | 1,5 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 22 |
| не более | 23,8 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 19,8 | |
| Высота, h | 27,8 | |
| Диаметр коронки, D | 32 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 5,5 | |
| Диаметр окружности, e | 37,3 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 31,7 | |
| Размер под ключ, S | 34 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 5×45 |
| Исп.2 | 5×40 | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 27.8 мм |
| Размер под ключ | 34 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 46,19 ₴




