Гайка М24 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М24 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 шестигранной формы широко используется во многих областях промышленности в резьбовых соединениях, которые подвергаются вибрациям.
Данная деталь предназначена для предотвращения самостоятельного отвинчивания. С ней также используют разводной шплинт с размерами 5х45 или 5х40, в зависимости от исполнения.
Изготавливают метиз ГОСТ 5918-73 из высокопрочной стали с возможным оцинковыванием готового изделия, для увеличения прочностных характеристик. Элемент производят с метрической резьбой класса точности В.
Схема габаритных размеров гайки М24 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M24 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 3,0 |
| мелкий | 2,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 24 |
| не более | 25,9 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 21,5 | |
| Высота, h | 29,5 | |
| Диаметр коронки, D | 34 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 5,5 | |
| Диаметр окружности, e | 39,6 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 33,2 | |
| Размер под ключ, S | 36 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 5×45 |
| Исп.2 | 5×40 | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 29.5 мм |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 45,74 ₴




