Гайка М30 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М30 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 широко используется в различных областях промышленности для предотвращения самостоятельного отвинчивания резьбовых соединений при воздействиях вибрации.
Основным стопорящим элементом является разводной шплинт, который всегда применяется вместе с метизом. Рекомендованные размеры шплинта: 6,3х63 или 6,3х50. Производят данную деталь в двух вариантах (корончатая прорезная), которые отличаются диаметром коронки. Для ее производства используют высокопрочную углеродистую сталь.
Схема габаритных размеров гайки М30 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M30 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 3,5 |
| мелкий | 2,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 30 |
| не более | 32,4 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 25,6 | |
| Высота, h | 34,6 | |
| Диаметр коронки, D | 42 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 7,0 | |
| Диаметр окружности, e | 50,9 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 42,7 | |
| Размер под ключ, S | 46 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 6,3×63 |
| Исп.2 | 6,3×50 | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 34.6 мм |
| Размер под ключ | 46 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 114,16 ₴




