Гайка М33 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М33 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 шестигранной формы и изготавливаемая в двух исполнениях. Крепеж широко применяется в резьбовых соединениях для предотвращения их самопроизвольного откручивания при влиянии вибрации.
Вместе с данной деталью обязательно используют разводной шплинт, который является стопорящим элементом. Рекомендованный размер шплинта для данного размера гайки: 6,3х63 или 6,3х50. Материалом изготовления метиза является высокопрочная углеродистая сталь, а в целях повышения его характеристик возможна оцинковка готовых изделий.
Схема габаритных размеров гайки М33 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М33 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 3,5 |
| мелкий | 2,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 33 |
| не более | 35,6 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 28,7 | |
| Высота, h | 37,7 | |
| Диаметр коронки, D | 46 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 7,0 | |
| Диаметр окружности, e | 55,4 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 46,6 | |
| Размер под ключ, S | 50 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 6,3×63 |
| Исп.2 | 6,3×50 | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 33 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 37.7 мм |
| Размер под ключ | 50 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 89,70 ₴




