Гайка М36 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М36 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 используется совместно с разводным шплинтом для предотвращения самопроизвольного откручивания. Чаще всего ее применяют в соединениях, которые подвергаются постоянной или периодической вибрации.
Конструктивно данное изделие производится из углеродистой стали в двух исполнениях, отличающихся диаметром корончатой части. Для повышения характеристик эксплуатации, метиз может пройти оцинковку, для увеличения эксплуатационных характеристик. Класс точности метрической резьбы элемента – В.
Схема габаритных размеров гайки М36 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M36 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 4,0 |
| мелкий | 3,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 36 |
| не более | 38,9 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 31,0 | |
| Высота, h | 40,0 | |
| Диаметр коронки, D | 50 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 7,0 | |
| Диаметр окружности, e | 60,8 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 51,1 | |
| Размер под ключ, S | 55 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 6,3×71 |
| Исп.2 | 6,3×63 | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 40 мм |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 180,99 ₴




