Гайка М39 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М39 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 является высокопрочным шестигранным крепежом и используется для предотвращения самоотвинчивания резьбовых соединений, подверженных вибрациям или другим механическим влияниям.
Вместе с деталью всегда используют разводной шплинт, который и служит для ее стопорения. Рекомендованный размер шплинта для данного размера: 6,3х71 или 6,3х63 (в зависимости от варианта исполнения). Материалом для изготовления метиза является высокопрочная углеродистая сталь. В целях повышения стойкости к коррозии, готовое изделие может поддаваться оцинкованию.
Схема габаритных размеров гайки М39 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М39 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 4,0 |
| мелкий | 3,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 39 |
| не более | 42,2 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 33,4 | |
| Высота, h | 42,4 | |
| Диаметр коронки, D | 55 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 7,0 | |
| Диаметр окружности, e | 66,5 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 55,9 | |
| Размер под ключ, S | 60 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 6,3×71 |
| Исп.2 | 6,3×63 | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 39 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 42.4 мм |
| Размер под ключ | 60 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 778,41 ₴




