Гайка М42 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М42 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 широко эксплуатируется во многих направлениях промышленности как элемент резьбового соединения, способный предотвратить самопроизвольное отвинчивание при вибрациях и других механических воздействиях.
С данной деталью всегда используют разводной шплинт, который служит для стопорения. Изготавливают крепеж из углеродистой стали в двух исполнениях (корончатая, прорезная) с метрической резьбой, имеющей класс точности В. Для повышения стойкости к коррозии, изделие могут оцинковывать.
Схема габаритных размеров гайки М42 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М42 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 4,5 |
| мелкий | 3,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 42 |
| не более | 45,4 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 34,0 | |
| Высота, h | 46 | |
| Диаметр коронки, D | 58 | |
| Количество прорезей, k | 8 | |
| Ширина прорези, n | 9,0 | |
| Диаметр окружности, e | 71,3 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 59,9 | |
| Размер под ключ, S | 65 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 8×80 |
| Исп.2 | 8×71 | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 46 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 307,18 ₴




