Гайка М48 ГОСТ 5918-73 корончатая
Гайка корончатая М48 ГОСТ 5918-73, выполненная с классом прочности 8.0 имеет шестигранную форму и изготавливается в двух вариантах (корончатая, прорезная) из высокопрочной углеродистой стали с возможным оцинковыванием готовой детали.
Применяют данное изделие вместе с шплинтом в резьбовых соединениях для предотвращения их самопроизвольного отвинчивания. Актуально применение в соединениях, которые подвергаются вибрациям или другим механическим воздействиям. Рекомендуемый размер шплинта, в зависимости от исполнения: 8х90 или 8х80.
Схема габаритных размеров гайки М48 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М48 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 4,5 |
| мелкий | 3,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 48 |
| не более | 51,8 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 38,0 | |
| Высота, h | 50 | |
| Диаметр коронки, D | 65 | |
| Количество прорезей, k | 8 | |
| Ширина прорези, n | 9,0 | |
| Диаметр окружности, e | 82,6 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 69,4 | |
| Размер под ключ, S | 75 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 8×90 |
| Исп.2 | 8×80 | |
Чтобы приобрести корончатую гайку ГОСТ 5918-73 отличного качества и по доступной цене вы можете оформить заказ на данном сайте или позвонить по номеру телефона указанному в разделе «Контакты». Доставка выполняется по всей территории Украины в максимально короткий срок. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 50 мм |
| Размер под ключ | 75 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 1 359,98 ₴




