Гайка М6 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М6 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 является шестигранной и производится из высокопрочной легированной стали в двух исполнениях, отличающихся диаметром корончатой части.
Применяют деталь М6 ГОСТ 5918-73 для предотвращения самостоятельного отвинчивания резьбовых соединений в различных отраслях промышленности вместе с шплинтом, который служит стопорящим элементом.
Схема габаритных размеров гайки М6 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M6 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 1 |
| мелкий | - | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 6 |
| не более | 6,75 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 5,2 | |
| Высота, h | 7,7 | |
| Диаметр коронки, D | - | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 2,0 | |
| Диаметр окружности, e | 10,9 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 9,0 | |
| Размер под ключ, S | 10 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 1,6×16 |
| Исп.2 | - | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» по доступной цене. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза, при минимальном сроке комплектования заказа. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Мы изготавливаем детали по чертежам заказчика. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 7.7 мм |
| Размер под ключ | 10 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 6,23 ₴




