Гайка М8 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М8 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 относится к категории шестигранного высокопрочного крепежа и применяется для предотвращения произвольного отвинчивания деталей различных конструкций при воздействии постоянной или периодической вибрации.
Конструктивно данный элемент выполняется из легированной стали в двух исполнениях, а в целях повышения его стойкости к воздействиям влаги, он может быть оцинкован. Вместе с метизом М8 ГОСТ 5918-73 всегда используют шплинт 2х20, который и служит стопорящим элементом.
Схема габаритных размеров гайки М8 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M8 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 1,25 |
| мелкий | 1 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 8 |
| не более | 8,75 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 6,8 | |
| Высота, h | 9,8 | |
| Диаметр коронки, D | - | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 2,5 | |
| Диаметр окружности, e | 14,2 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 11,7 | |
| Размер под ключ, S | 13 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 2×20 |
| Исп.2 | - | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» всего за несколько минут. При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. Доставка осуществляется в оговоренные сроки. Мы предоставляем сертификаты качества на изделия. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 9.8 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 9,45 ₴




