Гайка М12 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М12 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 является высокопрочной и выполняется шестигранной формы с специальными прорезями, предназначенными для шплинта. Метиз имеет два варианта исполнения - корончатый и прорезной.
Применяют данную деталь для предотвращения самопроизвольного откручивания крепежа при воздействии вибрации. Для изготовления элемента М12 ГОСТ 5918-73 используют легированную высокопрочную сталь, а для повышения эксплуатационных характеристик может поддаваться оцинковке.
Схема габаритных размеров гайки М12 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M12 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 1,75 |
| мелкий | 1,25 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 12 |
| не более | 13,0 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 10,8 | |
| Высота, h | 15,8 | |
| Диаметр коронки, D | 16 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 3,5 | |
| Диаметр окружности, e | 19,9 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 16,6 | |
| Размер под ключ, S | 18 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 3,2×32 |
| Исп.2 | 3,2×25 | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» заполнив форму онлайн. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию в соответствии стандартам ГОСТ, DIN, ISO. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. В нашем каталоге представлен большой ассортимент метизов с разными типоразмерами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 15.8 мм |
| Размер под ключ | 18 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 21,59 ₴




