Гайка М14 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М14 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 применяется вместе с другими элементами резьбового соединения в различных областях промышленности, а также строительства или машиностроения для предотвращения самооткручивания при вибрациях или других механических воздействиях.
С данной деталью также всегда используется шплинт подходящего размера, который и стопорит ее. Изготавливают метиз М14 ГОСТ 5918-73 из легированной стали с последующим возможным оцинковыванием готового изделия с целью увеличения прочности, устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырой среде.
Схема габаритных размеров гайки М14 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М14 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 2,0 |
| мелкий | 1,5 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 14 |
| не более | 15,1 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 12,8 | |
| Высота, h | 17,8 | |
| Диаметр коронки, D | 19 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 3,5 | |
| Диаметр окружности, e | 22,8 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 19,6 | |
| Размер под ключ, S | 21 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 3,2×32 |
| Исп.2 | 3,2×25 | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» позвонив нашим менеджерам. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете доставку по Украине в максимально короткие сроки. У нас вы найдете большой ассортимент крепежа по цене ниже среднерыночного показателя. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 17.8 мм |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 28,54 ₴




