Гайка М18 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М18 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 выполняется из легированной стали в двух исполнениях (корончатая, прорезная) и имеет точность метрической резьбы, соответствующую классу В.
Применяют данную деталь вместе с шплинтом подходящего размера для предотвращения откручивания крепежа при вибрациях или других механических воздействиях. Чтобы увеличить стойкость метиза к коррозии и продлить срок эксплуатации, его могут подвергать оцинковыванию.
Схема габаритных размеров гайки М18 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М18 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 2,5 |
| мелкий | 1,5 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 18 |
| не более | 19,4 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 16,4 | |
| Высота, h | 22,4 | |
| Диаметр коронки, D | 25 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 4,5 | |
| Диаметр окружности, e | 29,6 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 25,3 | |
| Размер под ключ, S | 27 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 4×40 |
| Исп.2 | 4×36 | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» по низкой цене. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза, при минимальном сроке комплектования заказа. Вся продукция соответствует стандартам ГОСТ, DIN, ISO.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 22.4 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
Информация для заказа
- Цена: 29,12 ₴




