Гайка М20 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М20 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 является высокопрочной гайкой с специальными прорезами для шплинта. Используют ее в основном в резьбовых соединениях, которые подвергаются вибрациям для предотвращения самостоятельного откручивания.
Конструктивно данный элемент имеет шестигранную форму и может выполнятся в двух исполнениях, отличающихся диаметром корончатой части. Для повышения эксплуатационных показателей, его могут покрывать защитным слоем цинка.
Схема габаритных размеров гайки М20 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M20 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 2,5 |
| мелкий | 1,5 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 20 |
| не более | 21,6 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 18 | |
| Высота, h | 24,0 | |
| Диаметр коронки, D | 28 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 4,5 | |
| Диаметр окружности, e | 33,0 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 27,7 | |
| Размер под ключ, S | 30 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 4×40 |
| Исп.2 | 4×36 | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» всего за несколько минут. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию после предварительной проверки в ОТК. Всегда в наличии на складе большой ассортимент метизов по цене ниже среднерыночного показателя. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально сжатые сроки. Быстрое оформление заказа по телефону или онлайн на сайте. Мы изготавливаем изделия по чертежам заказчика.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 24 мм |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 37,24 ₴




