Гайка М24 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М24 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 производится шестигранной формы с прорезями для шплинта и метрической резьбой, отвечающей классу точности В.
Зачастую данную деталь применяют для предотвращения самооткручивания резьбовых соединений, которые подвергаются вибрации или другим механическим воздействиям. Производят её из высокопрочной легированной стали, а для повышения стойкости к коррозии и продления срока службы, могут подвергать оцинковыванию.
Схема габаритных размеров гайки М24 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M24 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 3,0 |
| мелкий | 2,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 24 |
| не более | 25,9 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 21,5 | |
| Высота, h | 29,5 | |
| Диаметр коронки, D | 34 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 5,5 | |
| Диаметр окружности, e | 39,6 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 33,2 | |
| Размер под ключ, S | 36 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 5×45 |
| Исп.2 | 5×40 | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 29.5 мм |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 62,41 ₴




