Гайка М27 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М27 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 широко применяется в автомобилестроении, станкостроении, а также сферах строительства для предотвращения произвольного откручивания резьбовых соединений, которые могут подвергаться вибрациям. Вместе с деталью используют шплинт соответствующего размера.
Конструктивно данный метиз выполняется шестигранной формы с прорезями и метрической резьбой класса точности В. Для производства используется высокопрочная сталь, а в целях увеличения стойкости к коррозии изделие может быть покрыто защитным слоем цинка.
Схема габаритных размеров гайки М27 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М27 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 3,0 |
| мелкий | 2,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 27 |
| не более | 29,2 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 23,6 | |
| Высота, h | 31,6 | |
| Диаметр коронки, D | 38 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 5,5 | |
| Диаметр окружности, e | 45,2 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 38,3 | |
| Размер под ключ, S | 41 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 5×50 |
| Исп.2 | 5×45 | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» по доступной цене. Вся продукция соответствует стандартам ГОСТ,DIN, ISO. В нашем каталоге представлен большой ассортимент метизов с разными типоразмерами. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Быстрое оформление заказа по телефону или онлайн на сайте. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 27 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 31.6 мм |
| Размер под ключ | 41 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 114,66 ₴




