Гайка М30 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М30 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 используется в резьбовых соединениях вместе с шплинтом соответствующего размера и служит для предотвращения самопроизвольного откручивания крепежа при вибрациях и других механических воздействиях.
Данная деталь производится из высокопрочной легированной стали и имеет шестигранную форму с специальными прорезами для шплинта. Её метрическая резьба соответствует классу точности В. С целью увеличения прочностных характеристик метиз может проходить оцинковку.
Схема габаритных размеров гайки М30 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M30 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 3,5 |
| мелкий | 2,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 30 |
| не более | 32,4 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 25,6 | |
| Высота, h | 34,6 | |
| Диаметр коронки, D | 42 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 7,0 | |
| Диаметр окружности, e | 50,9 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 42,7 | |
| Размер под ключ, S | 46 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 6,3×63 |
| Исп.2 | 6,3×50 | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» всего за несколько минут. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза, при минимальном сроке комплектования заказа. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 34.6 мм |
| Размер под ключ | 46 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 148,33 ₴




