Гайка М33 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М33 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 относится к категории высокопрочного шестигранного крепежа и производится из легированной стали с возможным последующим оцинкованием готового изделия, что делает его более стойким к коррозии.
Предназначен данный метиз для использования в резьбовых соединениях, подвергающихся вибрации для предохранения от самооткручивания. Также элемент М33 ГОСТ 5918-73 может иметь два варианта исполнения, которые отличаются диаметром корончатой части. Деталь всегда используют со шплинтом соответствующего размера.
Схема габаритных размеров гайки М33 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М33 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 3,5 |
| мелкий | 2,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 33 |
| не более | 35,6 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 28,7 | |
| Высота, h | 37,7 | |
| Диаметр коронки, D | 46 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 7,0 | |
| Диаметр окружности, e | 55,4 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 46,6 | |
| Размер под ключ, S | 50 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 6,3×63 |
| Исп.2 | 6,3×50 | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» позвонив нашим менеджерам. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. У нас вы найдете детали по цене ниже среднерыночного показателя. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 33 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 37.7 мм |
| Размер под ключ | 50 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 183,20 ₴




