Гайка М36 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М36 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 является шестигранной и выполняется в двух исполнениях, отличием которых есть диаметр корончатой части.
Применяют данную деталь совместно с шплинтом в резьбовых соединениях которые могут подвергаться вибрациям или другим механическим воздействиям. Для изготовления метиза используют высокопрочную легированную сталь, а для увеличения прочности, устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырой среде изделие может быть оцинкованным.
Схема габаритных размеров гайки М36 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | M36 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 4,0 |
| мелкий | 3,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 36 |
| не более | 38,9 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 31,0 | |
| Высота, h | 40,0 | |
| Диаметр коронки, D | 50 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 7,0 | |
| Диаметр окружности, e | 60,8 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 51,1 | |
| Размер под ключ, S | 55 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 6,3×71 |
| Исп.2 | 6,3×63 | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» оптом и в розницу. При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. Всегда в наличии на складе большой ассортимент метизов с разными типоразмерами. Вся продукция соответствует стандартам ГОСТ, DIN, ISO. Мы изготавливаем детали по чертежам заказчика.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 40 мм |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 237,20 ₴




