Гайка М42 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М42 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 является высокопрочной и используется совместно с шплинтом соответствующего размера. В основном данную деталь используют для увеличения надежности соединения, которое находится под воздействием вибрации.
Производят метиз М42 ГОСТ 5918-73 из легированной стали и могут подвергать оцинковыванию, чтобы повысить стойкость к коррозии и продлить срок службы, особенно в сырой среде.
Схема габаритных размеров гайки М42 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М42 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 4,5 |
| мелкий | 3,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 42 |
| не более | 45,4 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 34,0 | |
| Высота, h | 46 | |
| Диаметр коронки, D | 58 | |
| Количество прорезей, k | 8 | |
| Ширина прорези, n | 9,0 | |
| Диаметр окружности, e | 71,3 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 59,9 | |
| Размер под ключ, S | 65 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 8×80 |
| Исп.2 | 8×71 | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию после предварительной проверки в ОТК. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Быстрое оформление заказа по телефону или онлайн на сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 46 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 400,54 ₴




