Гайка М48 ГОСТ 5918-73 корончатая
Корончатая гайка М48 ГОСТ 5918-73 с классом прочности 10.0 предназначена для использования в резьбовых соединениях, которые могут подвергаться вибрациям для предотвращения произвольного откручивания. Совместно с метизом всегда применяют шплинт, который служит стопорящим элементом.
Конструктивно данная деталь выполняется шестигранной формы с специальными прорезами для шплинта и метрической резьбой класса точности В. Также она может иметь два исполнения. Для ее изготовления используют высокопрочную легированную сталь с возможным оцинковыванием готового изделия, для увеличения эксплуатационных характеристик.
Схема габаритных размеров гайки М48 ГОСТ 5918-73 (мм):

| Диаметр резьбы, d | М48 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 4,5 |
| мелкий | 3,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 48 |
| не более | 51,8 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 38,0 | |
| Высота, h | 50 | |
| Диаметр коронки, D | 65 | |
| Количество прорезей, k | 8 | |
| Ширина прорези, n | 9,0 | |
| Диаметр окружности, e | 82,6 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 69,4 | |
| Размер под ключ, S | 75 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 8×90 |
| Исп.2 | 8×80 | |
Заказать гайки корончатые прорезные ГОСТ 5918-73 можно на сайте компании «Зевс» по доступной цене. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза, при минимальном сроке комплектования заказа. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Мы изготавливаем детали по чертежам заказчика. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 50 мм |
| Размер под ключ | 75 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: 567,24 ₴




