Болт М16 ГОСТ 7817-80 призонный с шестигранной головкой
Стяжной шестигранный болт М16, выполненный согласно ГОСТ 7817-80 является призонным и используется для высокоточного соединения отдельных деталей в машиностроительных, строительных и многих других отраслях.
Конструкционно данный крепеж изготавливается с уменьшенной головкой в виде шестигранника и стержнем разной длины с неполной метрической резьбой. Класс точности метиза соответствует классу А. Для изготовления изделия М16 ГОСТ 7817-80 используют сталь разного класса прочности, а для повышения стойкости готового элемента к коррозии, его покрывают цинком.
Схема габаритных размеров стяжного болта М16 ГОСТ 7817-80 (мм):

|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М16 |
|
|
Шаг |
крупный |
2 |
|
мелкий |
1,5 |
|
|
Диаметр стержня, d1 |
17 |
|
|
Высота головки, k |
10 |
|
|
Размер под ключ, S |
22 |
|
|
Диаметр описанной окружности е, не менее |
24,5 |
|
|
Диаметр отверстия, d2 |
4,0 |
|
|
Радиус под головкой, R |
0,60 |
|
|
Радиус канавки, R1 |
1,0 |
|
|
Глубина канавки, f |
0,25 |
|
|
Ширина канавки, W |
3,0 |
|
Более подробную информацию о болтах ГОСТ 7817-80 можно узнать у наших специалистов позвонив по номеру телефона, указанному на сайте.
Приобретая товар произведенный компанией «Зевс» Вы получаете только отменное качество по доступной цене, а также оперативную доставку в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Форма болта | С шестигранной уменьшенной головкой |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Размер под ключ | 22 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 7817-80 |
- Цена: 83 ₴




