Шайба Ф5 DIN 125, ГОСТ 11371-78 плоская
Шайба плоская Ф5 ГОСТ 11371 является вспомогательным крепежным элементом и подкладывается под головку болта М5, винта или гайку в случаях, когда:
- необходимо защитить детали от продавливания при больших усилиях затяжки;
- головка резьбового стержня недостаточно прилегает к поверхности скрепляемых изделий;
- болт имеет головку, по размеру меньшую, чем отверстие и может провалиться в него.
Нормальные шайбы DIN 125 могут выполняться из нержавейки, латуни или углеродистой стали. Шайба 5 нержавеющая по цене выше черной, но отличается долгим сроком службы в агрессивной среде. Углеродистая сталь стоит дешевле, для улучшения эксплуатационных свойств изделия ее покрывают защитным слоем цинка.

Размеры шайбы Ф5 по DIN 125, ГОСТ 11371-78 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Номинальный диаметр |
dnom |
5.3 |
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
d |
М5 |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
5.3 |
|
Внешний диаметр |
d2 |
10 |
|
Толщина шайбы |
h |
1 |
|
Вес 1 шт в г по ГОСТ 11371-78 |
Класс точности С |
0,430 |
|
Класс точности А |
0.443 |
Заказать шайбы плоские DIN 125, ГОСТ 11371-78 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Внутренний диаметр | 5.3 мм |
| Наружный диаметр | 10 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125, ГОСТ 11371-78 |
- Цена: от 190 ₴/кг




