Шайба Ф10 DIN 125, ГОСТ 11371-78 плоская
Плоская шайба Ф10 имеет форму круга с центральным отверстием заданного диаметра. С ее помощью увеличивается площадь действия давления крепежа и обеспечивается защита от продавливания соединяемых элементов. Также появляется возможность увеличить прижимную силу, а значит – обеспечить надежное, не подверженное самоотвинчиванию соединение.
Нормальные шайбы производятся по следующим стандартам:
- ГОСТ 11371-78 – предназначены шайбы для болта М1.6 – М48. Могут иметь 2 исполнения – с фаской или без и выполнятся с повышенной или грубой точностью.
- DIN 125 – диаметр резьбы крепежа, с которым может совместно применяться шайба колеблется в диапазоне от 2 до 105 (мм). Она может производится в двух формах А и В.

Размеры шайбы Ф10 по DIN 125, ГОСТ 11371-78 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Номинальный диаметр |
dnom |
10.5 |
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
d |
М10 |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
10.5 |
|
Внешний диаметр |
d2 |
20 |
|
Толщина шайбы |
h |
2 |
|
Вес 1 шт в г по ГОСТ 11371-78 |
Класс точности С |
3.438 |
|
Класс точности А |
3.571 |
Заказать шайбы плоские DIN 125, ГОСТ 11371-78 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Внутренний диаметр | 10 мм |
| Наружный диаметр | 10.5 мм |
| Толщина шайбы | 2 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125, ГОСТ 11371-78 |
- Цена: от 140 ₴/кг




