Шайба Ф12 DIN 125, ГОСТ 11371-78 плоская
ГОСТ 11371-78 – это отечественный технический стандарт, по которому из углеродистой, нержавеющей стали или латуни производится металлический диск с отверстием по центру. Его называют – плоская шайба.
Такой крепеж имеет номинальный диаметр Ф12 и предназначен для болта М12. Плоскую шайбу 12 подкладывают под гайку или головку винта (болта, шурупа) и, таким образом, увеличивают площадь рабочей опоры. Целью применения шайбы DIN 125 является появление возможности применить большее усилие затяжки и при этом избежать продавливания соединяемых элементов.

Размеры шайбы Ф12 по DIN 125, ГОСТ 11371-78 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Номинальный диаметр |
dnom |
13 |
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
d |
М12 |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
13 |
|
Внешний диаметр |
d2 |
24 |
|
Толщина шайбы |
h |
2.5 |
|
Вес 1 шт в г по ГОСТ 11371-78 |
Класс точности С |
6.066 |
|
Класс точности А |
6.270 |
Заказать шайбы плоские DIN 125, ГОСТ 11371-78 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Внутренний диаметр | 13 мм |
| Наружный диаметр | 24 мм |
| Толщина шайбы | 2.5 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125, ГОСТ 11371-78 |
- Цена: от 140 ₴/кг




