Шайба Ф14 DIN 125, ГОСТ 11371-78 плоская
Крепежное изделие, имеющее форму кольца, называется плоская шайба и может производиться в соответствии со следующими стандартами:
- ГОСТ 11371-78 – шайбы Ф14 могут иметь повышенную или грубую точность. Предназначены для подкладывания под болт, винт или гайку с резьбой диаметра М14.
- DIN 125 – точность изготовления плоской шайбы повышенная (А).
Применяются нормальные шайбы, когда площадь контакта болта с поверхностью детали недостаточная и есть опасность повреждения соединяемого элемента. Также использование метиза уменьшает вероятность самоотвинчивания резьбового соединения.

Размеры шайбы Ф14 по DIN 125, ГОСТ 11371-78 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Номинальный диаметр |
dnom |
15 |
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
d |
М14 |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
15 |
|
Внешний диаметр |
d2 |
28 |
|
Толщина шайбы |
h |
2.5 |
|
Вес 1 шт в г по ГОСТ 11371-78 |
Класс точности С |
8.377 |
|
Класс точности А |
8.612 |
Заказать шайбы плоские DIN 125, ГОСТ 11371-78 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Внутренний диаметр | 15 мм |
| Наружный диаметр | 28 мм |
| Толщина шайбы | 2.5 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125, ГОСТ 11371-78 |
- Цена: от 120 ₴/кг




