Шайба Ф18 DIN 125, ГОСТ 11371-78 плоская
Плоская шайба Ф18 производится по отечественному стандарту ГОСТ 11371 или его немецкому аналогу DIN 125. По форме она напоминает плоское кольцо, основными параметрами которого являются:
- наружный диаметр;
- внутренний диаметр;
- толщина;
- номинальный диаметр резьбы крепежной детали (М18).
Целью применения шайб 18 является уменьшение давления на скрепляемую поверхность, для чего их помещают между крепежными элементами (гайкой, болтом) и конструкцией.

Размеры шайбы Ф18 по DIN 125, ГОСТ 11371-78 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Номинальный диаметр |
dnom |
19 |
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
d |
М18 |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
19 |
|
Внешний диаметр |
d2 |
34 |
|
Толщина шайбы |
h |
3 |
|
Вес 1 шт в г по ГОСТ 11371-78 |
Класс точности С |
13.976 |
|
Класс точности А |
14.697 |
Заказать шайбы плоские DIN 125, ГОСТ 11371-78 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Внутренний диаметр | 19 мм |
| Наружный диаметр | 34 мм |
| Толщина шайбы | 3 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125, ГОСТ 11371-78 |
- Цена: от 120 ₴/кг




