Шайба Ф24 DIN 125, ГОСТ 11371-78 плоская
Металлический круг с отверстием по центру называется плоская шайба. Ее производство регламентируется отечественным ГОСТ 11371 и европейским DIN 125. В качестве сырья для производства метиза используют:
- углеродистую сталь 10 или 20 – для обеспечения защиты от ржавчины крепеж Ф24 оцинковывают;
- нержавеющую сталь 08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т, изделия из которой не подвержены коррозии;
- латунь Л63 – цена таких элементов выше, однако они могут применяться в агрессивной среде.
Чтобы увеличить прижимную площадь для болта М24 применяют нормальные шайбы аналогичного типоразмера. Также их можно использовать совместно с гайками, винтами и другими деталями.

Размеры шайбы Ф24 по DIN 125, ГОСТ 11371-78 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Номинальный диаметр |
dnom |
25 |
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
d |
М24 |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
25 |
|
Внешний диаметр |
d2 |
44 |
|
Толщина шайбы |
h |
4 |
|
Вес 1 шт в г по ГОСТ 11371-78 |
Класс точности С |
31.058 |
|
Класс точности А |
32.315 |
Заказать шайбы плоские DIN 125, ГОСТ 11371-78 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Внутренний диаметр | 25 мм |
| Наружный диаметр | 44 мм |
| Толщина шайбы | 4 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125, ГОСТ 11371-78 |
- Цена: от 100 ₴/кг




