Шайба Ф33 DIN 125, ГОСТ 11371-78 плоская
Плоская шайба - это метизное изделие круглой формы. В центре шайбы расположено отверстие для болта М33. Нормальные шайбы могут производиться из следующих материалов:
- углеродистой стали,
- нержавеющей стали,
- латуни.
Нормативами, регламентирующими производство плоских шайб, являются:
- Отечественный стандарт ГОСТ 11371 - крепеж Ф33 выполняется в двух исполнениях. Он может иметь точность, отвечающую классам А и С.
- Немецкий DIN 125 – изделия имеют повышенный класс точности и две формы (А и В). Их отличие заключается в наличии или отсутствии фаски.

Размеры шайбы Ф33 по DIN 125, ГОСТ 11371-78 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Номинальный диаметр |
dnom |
3 |
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
d |
М33 |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
34 |
|
Внешний диаметр |
d2 |
60 |
|
Толщина шайбы |
h |
5 |
|
Вес 1 шт в г по ГОСТ 11371-78 |
Класс точности С |
75.303 |
|
Класс точности А |
- |
Заказать шайбы плоские DIN 125, ГОСТ 11371-78 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Внутренний диаметр | 34 мм |
| Наружный диаметр | 60 мм |
| Толщина шайбы | 5 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125, ГОСТ 11371-78 |
- Цена: от 100 ₴/кг




