Шайба Ф42 DIN 125, ГОСТ 11371-78 плоская
Шайба Ф42, соответствующая ГОСТ 13175 имеет форму плоского кольца и потому так и называется – плоская. Применение нормальных шайб целесообразно, если:
- головка резьбового стержня, например, болта, прилегает к поверхности скрепляемых элементов недостаточно плотно.
- необходимо крепко закрутить крепеж, и есть вероятность продавливания деталей – плоская шайба Ф42 увеличивает площадь прилегания.
- головка метиза (болта, винта) имеет диаметр, меньший отверстия – шайба позволяет избежать ее проваливания.

Размеры шайбы Ф42 по DIN 125, ГОСТ 11371-78 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Номинальный диаметр |
dnom |
43 |
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
d |
М42 |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
43 |
|
Внешний диаметр |
d2 |
78 |
|
Толщина шайбы |
h |
7 |
|
Вес 1 шт в г по ГОСТ 11371-78 |
Класс точности С |
175.088 |
|
Класс точности А |
182.68 |
Заказать шайбы плоские DIN 125, ГОСТ 11371-78 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Внутренний диаметр | 43 мм |
| Наружный диаметр | 78 мм |
| Толщина шайбы | 7 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 100 ₴/кг




