Шайба Ф48 DIN 125, ГОСТ 11371-78 плоская
Шайба Ф48 по ГОСТ 13371 представляет собой круглую плоскую деталь с отверстием в центре. Применяется она совместно с болтом, шурупом, винтом или гайкой. Подкладывают ее под крепеж с целью увеличить площадь соприкосновения и избежать продавливания соединяемых поверхностей.
Изготавливают нормальные гайки DIN 125 из различных материалов: это может быть и углеродистая, нержавеющая стали, и латунь. Черные шайбы для увеличения эксплуатационного срока подвергают нанесению цинкового слоя. Как по ГОСТ, так и по DIN шайба Ф48 может производиться с фаской или без нее. По отечественному стандарту класс точности может быть повышенный или грубый, по немецкому – только высокий А.

Размеры шайбы Ф48 по DIN 125, ГОСТ 11371-78 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Номинальный диаметр |
dnom |
50 |
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
d |
М48 |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
50 |
|
Внешний диаметр |
d2 |
92 |
|
Толщина шайбы |
h |
8 |
|
Вес 1 шт в г по ГОСТ 11371-78 |
Класс точности С |
283.956 |
|
Класс точности А |
294.013 |
Заказать шайбы плоские DIN 125, ГОСТ 11371-78 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете сертификаты качества. В нашем каталоге представлен большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Мы изготавливаем метизы по чертежам заказчика. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Внутренний диаметр | 50 мм |
| Наружный диаметр | 92 мм |
| Толщина шайбы | 8 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125, ГОСТ 11371-78 |
- Цена: от 100 ₴/кг




