Шайба Ф6 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Шайба пружинная Ф6 – это металлическое кольцо, имеющее квадратное или прямоугольное сечение. Производится данный метиз в соответствии со следующими стандартами:
- ГОСТ 6402-70 – типоразмер от Ф2 до Ф48. По ГОСТ отличают нормальные, тяжелые, особо тяжелые и легкие шайбы.
- DIN 127 – размеры от 2 до 100 (мм). Шайба гровер может иметь две формы в зависимости от формы граней на срезах: А – с заостренными, В – с ровными.
- DIN 7980 – внутренний диаметр от 3 до 48 (мм). Предназначена гроверная шайба для создания соединений высокой прочности совместно с винтами, имеющими головку цилиндрической формы.

Размеры пружинной шайбы Ф6 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
6 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М6 |
|
|
Внутренний диаметр
|
d1 |
min |
6.1 |
|
max |
6.5 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
11.8 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
1.6 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
3.8 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
2.5 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
0.378 |
|
|
Нормальная (Н) |
0.376 |
||
|
Тяжелая (Т) |
0.827 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
36.3 |
|
|
Нормальная (Н) |
88.2 |
||
|
Тяжелая (Т) |
418 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
Предлагаем купить пружинные шайбы, изготовленные из:
- Конструкционной пружинно-рессорной стали 65Г, которая предназначена для изготовления упругих деталей.
- Нержавеющей стали 20Х13, которая позволяет обеспечить долгий срок службы крепежа даже в агрессивной среде. Цена нержавеющих шайб выше, чем черных или оцинкованных.
Также в наличии имеется большой ассортимент метизов. Звоните – наши менеджеры предоставят подробную консультацию и примут заказ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 6.1 мм |
| Наружный диаметр | 11.8 мм |
| Толщина шайбы | 1.6 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 140 ₴/кг




