Шайба Ф8 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Шайба Ф8 ГОСТ 6402-70 называется пружинная, так как конструкционно представляет собой один виток пружины. За счет упругой деформации метиз надежно предотвращает самоотвинчивание резьбового крепежа М8.
Изделие Ф8 может производиться из пружинной стали 65Г или нержавеющей 20Х13. Осуществлять выбор материала необходимо с учетом внешней среды, в которой будет использоваться крепеж. Европейскими стандартами, по которым выполняют шайбу гровер являются DIN 127 и DIN 7980, отличающиеся формой сечения (прямоугольной или квадратной).

Размеры пружинной шайбы Ф8 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
8 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М8 |
|
|
Внутренний диаметр
|
d1 |
min |
8.1 |
|
max |
8.5 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
14.8 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
2 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
4.7 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
3 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
0.827 |
|
|
Нормальная (Н) |
1.034 |
||
|
Тяжелая (Т) |
1.678 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
71.5 |
|
|
Нормальная (Н) |
214 |
||
|
Тяжелая (Т) |
583 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 8.1 мм |
| Наружный диаметр | 14.8 мм |
| Толщина шайбы | 2 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 140 ₴/кг




