Шайба Ф10 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Пружинная шайба может еще называется гроверной от имени своего изобретателя – инженера Джона Гровера. Она может производиться из конструкционной стали 65Г или нержавеющей 20Х13 в соответствии со следующими стандартами:
- Отечественный ГОСТ 6402-70 регламентирует изготовление метизов Ф10, предназначенных для применения со стержнем номинального диаметра резьбы от М2 до М48. В зависимости от исполнений может быть различна форма среза, а от типа – различное сечение, ширину, толщину и, соответственно, вес и пружинящие свойства.
- По DIN 127 гровер Ф10 имеет прямоугольное сечение и две формы: с заостренными срезами (А) и с ровными (В).
- DIN 7980 - это стандарт, по которому производятся шайбы квадратного сечения, применяемые с винтами, имеющими цилиндрическую головку.

Размеры пружинной шайбы Ф10 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
10 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М10 |
|
|
Внутренний диаметр
|
d1 |
min |
10.2 |
|
max |
10.7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
18.1 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
2.2 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
5.2 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
3.5 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
1.608 |
|
|
Нормальная (Н) |
2.010 |
||
|
Тяжелая (Т) |
2.984 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
4.212 |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
114 |
|
|
Нормальная (Н) |
339 |
||
|
Тяжелая (Т) |
770 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
1490 |
||
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 10.2 мм |
| Наружный диаметр | 18.1 мм |
| Толщина шайбы | 2.2 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 140 ₴/кг




