Шайба Ф14 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Пружинная шайба Ф14 конструкционно представляет собой кольцо, имеющее разрез под определенным углом к основной плоскости. Кромки на срезе могут быть острыми или нормальными в зависимости от исполнения гровера.
Назначением пружинной шайбы ГОСТ 6402-70 и DIN 127 является усиление давления на соединяемые детали, позволяющее максимально сильно затянуть соединение и предотвратить его самопроизвольное откручивание. Для этого метиз подкладывают под гайку, болт или винт М14. Гроверная шайба DIN 7980 рассчитана на совместное применение с винтами, имеющими цилиндрическую головку.

Размеры пружинной шайбы Ф14 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
14 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М14 |
|
|
Внутренний диаметр
|
d1 |
min |
14.2 |
|
max |
14.7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
24.1 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
3 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
7.1 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
4.5 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
5.487 |
|
|
Нормальная (Н) |
4.480 |
||
|
Тяжелая (Т) |
7.316 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
9.509 |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
295 |
|
|
Нормальная (Н) |
463 |
||
|
Тяжелая (Т) |
1235 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
2058 |
||
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 14.2 мм |
| Наружный диаметр | 24.1 мм |
| Толщина шайбы | 3 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 120 ₴/кг




