Шайба Ф16 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Шайбу гровер Ф16 подкладывают под гайку или головку винта (болта) М16. Целью использования пружинной шайбы является:
- Увеличение давления между прикрепляемыми элементами конструкции.
- Предотвращение самопроизвольного отвинчивания крепежных деталей, возникающее под воздействием нагрузок в процессе эксплуатации.
Пружинная шайба может быть изготовлена по стандартам: ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980. Отличие между стандартами заключается в возможных диаметрах, форме среза и метизах, с которыми рекомендуют их использовать. Например, шайба Ф16 по Дин 7980 применяется для фиксации винтов с цилиндрической головкой.

Размеры пружинной шайбы Ф16 по DIN 127
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение, мм |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
16 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М16 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
16.2 |
|
max |
17 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
27.4 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
3.5 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
8.3 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
5 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
7.507 |
|
|
Нормальная (Н) |
6.084 |
||
|
Тяжелая (Т) |
10.56 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
13.34 |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
283 |
|
|
Нормальная (Н) |
495 |
||
|
Тяжелая (Т) |
1509 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
2372 |
||
Компания «Зевс» поставляет метизную продукцию высокого качества, что подтверждается необходимыми сертификатами. У нас Вы можете купить крепеж с покрытием или без него, изготовленный из различных сталей. Нестандартные изделия выполним под заказ по Вашему чертежу. Гарантия качества на изделия - 36 месяцев с момента приобретения. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 16.2 мм |
| Наружный диаметр | 27.4 мм |
| Толщина шайбы | 3.5 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 120 ₴/кг




