Шайба Ф20 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Пружинная шайба ГОСТ 6402-70 широко применяется практически во всех областях, где необходимо соединение деталей. Наиболее часто ее используют в машиностроении. Она выполняет роль стопора, позволяя обеспечить надежность соединения, подверженного различным вибрациям, колебаниям или повышенным нагрузкам.
Данный метиз имеет вид одновитковой пружины – отсюда и название. Свое второе имя – шайба гровер – деталь получила благодаря своему изобретателю инженеру Джону Гроверу. Крепеж Ф20 может быть изготовлен по немецким стандартам DIN 127 или DIN 7980, основным отличием которых является форма сечения (прямоугольная или квадратная).

Размеры пружинной шайбы Ф20 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
20 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М20 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
20,2 |
|
max |
21,2 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
33,6 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
4 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
9,4 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
6,0 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
14,33 |
|
|
Нормальная (Н) |
12,69 |
||
|
Тяжелая (Т) |
19,70 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
23,89 |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
434 |
|
|
Нормальная (Н) |
866 |
||
|
Тяжелая (Т) |
2107 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
3077 |
||
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 20.2 мм |
| Наружный диаметр | 33.6 мм |
| Толщина шайбы | 4 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 120 ₴/кг




