Шайба Ф22 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Шайба пружинная представляет собой разрезанное под углом кольцо, применяемое практически во всех отраслях промышленности где есть соединяющие узлы.
Гровер используют путем подкладывания его под голову болта с ложной шайбой либо под шайбу для обеспечения надежной фиксации скрепляемых узлов и устранения эффекта самооткручивания. Тем самым снижая давление на опорную поверхность, метиз предотвращает как поломку самого крепежа, так и повреждение скрепляемых материалов.

Размеры пружинной шайбы Ф22 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
22 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М22 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
22,5 |
|
max |
23,5 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
35,9 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
4 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
9,4 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
6,0 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
19,25 |
|
|
Нормальная (Н) |
17,21 |
||
|
Тяжелая (Т) |
25,66 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
36,14 |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
597 |
|
|
Нормальная (Н) |
1107 |
||
|
Тяжелая (Т) |
2479 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
4841 |
||
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 22.5 мм |
| Наружный диаметр | 35.9 мм |
| Толщина шайбы | 4 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 120 ₴/кг




