Шайба Ф24 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Шайба гровер Ф24 предназначена для того, чтобы не допустить самопроизвольное отвинчивание крепежа (болтов, шпилек и гаек М24). Она производится из специальной пружинной проволоки, поэтому получила второе название – пружинная. Конструкционно метиз выполняется со следующими особенностями:
- круглая форма;
- косой разрез с углом ~150 к оси изделия;
- концы детали располагаются в различных плоскостях – элемент напоминает один виток пружины;
- сечение пружинных шайб может быть прямоугольным (ГОСТ 6402-70 – легкий тип, DIN 127) или квадратным (ГОСТ 6402 – нормальный, тяжелый и особо тяжелый тип, DIN 7980).
Гроверные шайбы являются наиболее распространенным стопорным крепежом, обеспечивающим надежную защиту соединения от самопроизвольного отвинчивания.

Размеры пружинной шайбы Ф24 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
24 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М24 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
24,5 |
|
max |
25,5 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
40 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
5 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
11,8 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
7,0 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
24,6 |
|
|
Нормальная (Н) |
22,68 |
||
|
Тяжелая (Т) |
38,55 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
51,93 |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
642 |
|
|
Нормальная (Н) |
1382 |
||
|
Тяжелая (Т) |
3989 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
7085 |
||
Связавшись с менеджерами компании «Зевс», Вы быстро можете купить шайбу ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 из пружинной стали 65Г или нержавеющей 20Х13. Также в наличии есть большой выбор других крепежных элементов. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. Нестандартный крепеж изготовим под заказ – цена и срок изготовления зависят от сложности и объема поставки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 24.5 мм |
| Наружный диаметр | 40 мм |
| Толщина шайбы | 5 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 120 ₴/кг




