Шайба Ф27 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
ГОСТ 6402-70 – это отечественный технический стандарт, регламентирующий изготовление пружинных шайб Ф24 (легких, нормальных, тяжелых и особо тяжелых). Называют их так потому, что конструкционно метиз напоминает один виток пружины. Европейскими аналогами ГОСТ являются стандарты Немецкого института стандартизации:
- DIN 127 – с прямоугольным сечением соответствуют легким шайбам ГОСТ 6402;
- DIN 7980 – с квадратным сечением аналогичны нормальному типу шайб по ГОСТу.
Пружинная шайба Ф24 может быть изготовлена из нержавеющей стали 20Х13 и конструкционной рессорно-пружинной 65Г. Материал стоит выбирать в соответствии с поставленными задачами и условиями эксплуатации.

Размеры пружинной шайбы Ф27 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
27 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М27 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
27,5 |
|
max |
28,5 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
43 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
5 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
11,8 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
7,0 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
33,14 |
|
|
Нормальная (Н) |
30,10 |
||
|
Тяжелая (Т) |
56,67 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
73,71 |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
928 |
|
|
Нормальная (Н) |
1539 |
||
|
Тяжелая (Т) |
5459 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
9055 |
||
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 27.5 мм |
| Наружный диаметр | 43 мм |
| Толщина шайбы | 5 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 120 ₴/кг




