Шайба Ф30 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Шайба пружинная Ф 30 – это металлическое разрезанное кольцо, подкладываемое под головку метизов с целью не допустить их самопроизвольное отвинчивание. Она может производиться как по отечественным, так и по европейским стандартам.
Шайба Ф30 ГОСТ 6402-70 выполняется с сечением в форме квадрата или прямоугольника и имеет 4 типа:
- Л – легкая;
- Н – нормальная;
- Т – тяжелая;
- ОТ – особо тяжелая.
Гровер по DIN 127 выполняется с прямоугольным сечением и имеет две формы:
- А – у которой концы на срезах заостренные;
- В – срезы ровные.
Гроверная шайба DIN 7980 отличается квадратным сечением и применением для стопорения винтов с цилиндрической головкой.

Размеры пружинной шайбы Ф30 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
30 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М30 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
30,5 |
|
max |
31,7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
43 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
6 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
14,2 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
8,0 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
46,4 |
|
|
Нормальная (Н) |
39,05 |
||
|
Тяжелая (Т) |
79,80 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
101,1 |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
1029 |
|
|
Нормальная (Н) |
1695 |
||
|
Тяжелая (Т) |
7115 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
11192 |
||
Представляем огромный ассортимент крепежных деталей. Перед тем, как купить метиз у другой компании подумайте, ведь мы предлагаем:
- конкурентные цены;
- различные размеры и классы прочности;
- быструю доставку в любой регион страны;
- изготовление нестандартных изделий;
- профессиональные консультации специалистов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 30.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал шайбы | Сталь |
| Наружный диаметр | 43 мм |
| Состояние | Новое |
| Толщина шайбы | 6 мм |
- Цена: от 120 ₴/кг




