Шайба Ф36 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Шайба гровер Ф36 является незаменимым стопорящим элементом резьбовых соединений. Она позволяет создать надежное, не подверженное самоотвинчиванию крепление деталей. По форме метиз похож на разрезанное под определенным углом кольцо.
Шайба Ф36 ГОСТ 6402 производится из пружинной или нержавеющей стали. Выбор в пользу того или иного материала следует делать в зависимости от планируемых условий использования. Нержавейка больше по цене, но отлично выдерживает воздействие коррозионных процессов.

Размеры пружинной шайбы Ф36 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
36 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М36 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
36,5 |
|
max |
37,7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
58,2 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
6 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
14,2 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
10,0 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
69,51 |
|
|
Нормальная (Н) |
70,99 |
||
|
Тяжелая (Т) |
115,9 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
173,9 |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
566 |
|
|
Нормальная (Н) |
2773 |
||
|
Тяжелая (Т) |
7428 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
16317 |
||
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 36.5 мм |
| Наружный диаметр | 58.2 мм |
| Толщина шайбы | 6 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 120 ₴/кг




