Шайба Ф33 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Шайба пружинная представляет собой разрезанное под углом кольцо, применяемое практически во всех отраслях промышленности где есть соединяющие узлы. Гровер применяют для обеспечения надежной фиксации скрепляемых узлов и устранения эффекта само откручивания. Тем самым снижая давление на опорную поверхность, изделие предотвращает как поломку самого соединения, так и повреждение скрепляемых материалов.
Шайба может изменять свою округлую форму в процессе отвинчивания гайки, происходящем из-за той нагрузки, которую испытывает весь крепеж. Этому изменению противостоят силы упругости метиза, что и создает эффект стопорения. Применяют элементы совмесно с болтами, винтами и шпильками. Изготавливают их из конструкционной рессорно-пружинной стали 65Г изготавливаемой согласно ГОСТ 14959-79.

Размеры пружинной шайбы Ф33 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
33 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М33 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
33,5 |
|
max |
34,7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
55,2 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
6 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
14,2 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
10,0 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
65,07 |
|
|
Нормальная (Н) |
49,52 |
||
|
Тяжелая (Т) |
- |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
692 |
|
|
Нормальная (Н) |
1882 |
||
|
Тяжелая (Т) |
- |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 33.5 мм |
| Наружный диаметр | 55.2 мм |
| Толщина шайбы | 6 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 120 ₴/кг




