Шайба Ф42 DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 пружинная гровер
Шайба пружинная Ф42 по ГОСТ 6402-70 - это метизное изделие в форме разрезанного под определенным углом круга. Ее подкладывают под головку болта или винта М42, или же под гайку аналогичного размера. Гровер по DIN 7980 применяют зачастую с винтами, имеющими цилиндрическую головку.
Целью применения крепежа DIN 127 является стопорение соединения, так как самоотвинчивание узла может повлечь за собой серьезные последствия вплоть до разрушения конструкции. Это особенно актуально для механизмов, подверженных воздействию нагрузок или вибрации.

Размеры пружинной шайбы Ф42 по DIN 127 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр |
dnom |
42 |
|
|
Под крепеж с номинальным диаметром резьбы |
|
М42 |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
42,5 |
|
max |
43,7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
68,2 |
|
|
Толщина шайбы |
s |
7 |
|
|
Высота шайбы |
hmax |
16,5 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
12,0 |
|
|
Теоретический вес одной шайбы по ГОСТ 6402-70 в г |
Легкая (Л) |
113,9 |
|
|
Нормальная (Н) |
103,8 |
||
|
Тяжелая (Т) |
195,2 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
|
Расчетная упругая сила шайб из стали 65Г по ГОСТ 6402-70, Н |
Легкая (Л) |
756 |
|
|
Нормальная (Н) |
3244 |
||
|
Тяжелая (Т) |
11535 |
||
|
Особо тяжелая (ОТ) |
- |
||
Чтобы по выгодной цене купить требующиеся метизы на сайте компании «Зевс» – звоните нашим специалистам.
Максимально быстро примем и выполним заказ. Доставка в любой уголок Украины. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежных деталей по цене ниже среднерыночного показателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 42.5 мм |
| Наружный диаметр | 68.2 мм |
| Толщина шайбы | 7 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 127, DIN 7980, ГОСТ 6402-70 |
- Цена: от 120 ₴/кг




