Гайка М22 ГОСТ 9064-75 для фланцевых соединений
Шестигранная гайка М22, высота которой равна ее номинальному диаметру резьбы, применяется для фланцевых соединений и производится по отечественному стандарту ГОСТ 9064-75 из следующих сталей:
- Углеродистой – крепеж используется в незначительно- или средненагруженных конструкциях и имеет класс прочности 6.0, 8.0.
- Легированной – изделия высокопрочные классом прочности 10.0 используют в узлах, испытывающих действие повышенных нагрузок.
- Нержавеющей – для работы в агрессивной среде, например, кислота или нефть. Цена на детали из нержавейки более высокая, чем из конструкционных сталей.
Также в соединениях с фланцем применяют гайки для шпилек по DIN 2510.
Чертеж и размеры гайки М22 ГОСТ 9064-75

|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
Шаг резьбы |
Р |
крупный |
2.5 |
|
|
мелкий |
1.5 |
|
|
Размер под ключ |
S |
32 |
|
|
Высота гайки |
m |
22 |
|
|
Диаметр описанной окружности |
e |
35.6 |
|
|
Вес одной гайки, г |
|
93 |
|
Заказать гайки для фланцевых соединений ГОСТ 9064-75 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза при минимальном сроке комплектования заказа. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 22 мм |
| Размер под ключ | 32 мм |
| Вес | 0.093 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 9064-75 |
- Цена: от 53 ₴




