Гайка М30 ГОСТ 9064-75 для фланцевых соединений
ГОСТ 9064-75 регламентирует изготовление гаек, предназначенных для соединения фланцевых элементов, например, цилиндров или труб. Сферами их применения являются химическая, газовая и нефтяная отрасль.
Шестигранные изделия М30 могут производиться из различных материалов. Выбор сырья делают исходя из условий, в которых планируется эксплуатировать крепеж:
- Стали 10 и 20 позволяют получить метизы для ненагруженных соединений;
- Углеродистые стали марок 35 и 40 применяются во время производства гаек, прочность которых отвечает классу прочности 8.0. Они предназначены для средненагруженных узлов.
- Сталь 40Х является основой для высокопрочных гаек, класс прочности которых составляет 10.0.
- Нержавеющая сталь (ее цена гораздо выше, чем углеродистой) необходима при изготовлении гаек, используемых в агрессивной среде – нефти, газу, соленой воде.
Чертеж и размеры гайки М30 ГОСТ 9064-75

|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
Шаг резьбы |
Р |
крупный |
3.5 |
|
|
мелкий |
2 |
|
|
Размер под ключ |
S |
46 |
|
|
Высота гайки |
m |
30 |
|
|
Диаметр описанной окружности |
e |
51.4 |
|
|
Вес одной гайки, г |
|
277 |
|
Заказать гайки для фланцевых соединений ГОСТ 9064-75 можно на сайте компании «Зевс» по цене ниже рынка на 3-10%.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза при минимальном сроке комплектования заказа. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 30 мм |
| Размер под ключ | 46 мм |
| Вес | 0.277 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 9064-75 |
- Цена: от 92 ₴




