Болт М14 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933 шестигранный
Болт М14 изготовлен из качественных легированных и конструкционных сталей. Класс прочности данного крепежа составляет 5.8. Это означает, что его предел прочности составляет 500 Н/мм2, а предел текучести – 400 Н/мм2.
Элемент имеет шестигранную головку и стержень с резьбой, полной или неполной. Данный метиз всегда используется совместно с гайками соответствующего размера и класса прочности. Шайбу применяют только в случаях, когда боятся повредить скрепляемые детали при затяжке или если на деталь действует слишком большое давление.
Изделия производятся без покрытия, но по желанию заказчика возможно покрытие цинком (гальваническое или горячее). Это значительно повысит коррозионную стойкость крепления.
Технические характеристики шестигранного болта М14 (мм):

|
Характеристики |
Значение |
|
Шаг резьбы, Р |
2 |
|
Размер «под ключ», S |
21 |
|
Длина болта, l |
16-300 |
|
Высота головки, k |
8.8 |
|
Класс прочности |
5.8 |
Теоретическая масса болтов (1000 шт.) М14 ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
16 |
43.98 |
|
18 |
46.21 |
|
20 |
48.45 |
|
22 |
50.69 |
|
25 |
54.05 |
|
28 |
57.40 |
|
30 |
59.64 |
|
32 |
61.87 |
|
35 |
65.24 |
|
38 |
68.59 |
|
40 |
71.25 |
|
45 |
77.30 |
|
50 |
83.35 |
|
55 |
89.39 |
|
60 |
95.44 |
|
65 |
101.50 |
|
70 |
107.50 |
|
75 |
113.60 |
|
80 |
119.60 |
|
85 |
125.70 |
|
90 |
131.70 |
|
95 |
137.80 |
|
100 |
143.80 |
|
105 |
149.90 |
|
110 |
155.90 |
|
115 |
162.00 |
|
120 |
168.00 |
|
125 |
174.00 |
|
130 |
180.10 |
|
140 |
192.20 |
|
150 |
204.30 |
|
160 |
216.40 |
|
170 |
228.50 |
|
180 |
240.60 |
|
190 |
252.70 |
|
200 |
264.70 |
|
220 |
228.90 |
|
240 |
313.10 |
|
260 |
337.60 |
|
280 |
361.50 |
|
300 |
385.70 |
Компания «Зевс» производит крепеж любой необходимой длины, так же делаем детали нестандартных размеров по чертежу. У нас, совместно с необходимыми болтами, вы сможете приобрести гайки и шайбы соответствующих технических характеристик и все это по ценам производителя. Для уточнения цен и наличия товара на складе обращайтесь к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 23.4 мм |
| Высота головки | 8.8 мм |
| Ширина головки | 21 мм |
| Длина болта | 40 мм |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс точности | А, В |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь углеродистая |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | DIN 931, DIN 933, ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 |
| Марка стали | 20, 20кп, 35 |
- Цена: от 120 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты и гайки упаковываются в: гофроящики по 30кг. картонные короба. мешки п/п.




